Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №24/2001


Мастерская

Ёлочка, живи! Необычные игрушки

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА

ЁЛОЧКА, ЖИВИ!

Необычные игрушки

— Уважаемый! — вежливо заметили мы. — Вы знаете, какое сегодня число? 23 января. Все, что должно было наступить — Новый год, Новый век, Новое тысячелетие по новому и старому календарю, — все уже наступило. Время дедов-морозов закончилось, а мы уже подвели итоги конкурса «Как украсить новогоднюю елку».
— Разрешите присесть? — попросил гость. Он был явно расстроен и походил на сугроб в оттепель.
— Тут ведь дело какое... Адресов много, одному трудно везде поспевать. А на дорогах — то заносы, то пробки. Вот и припозднился. Может, взглянете все-таки?
Мы переглянулись, открыли коробку и остолбенели: звезды, гирлянды, невиданные цветы и сказочные рыбки — все сияло, переливалось, радовало глаз и обещало праздничное чудо.
— Нравится? — спросил Дед Мороз. По нашим лицам он понял, что за опоздание его простили. — И, заметьте, все — из бросового материала. Пластиковые бутылки, вкладыши в конфетные коробки, фантики, упаковки для цветов... Детали соединены с помощью раскаленной спицы сквозными отверстиями. Игрушки не бьются. Денег особых на их приобретение не требуется: выпил кока-колу — и пускай пластик в дело!.. Ну, не успел к Новому веку. Так он же только начинается! Так что — все впереди!
И, довольный произведенным эффектом, махнул варежкой и исчез.

А мы положили игрушки в тайное местечко, чтобы накануне 2002 года извлечь их из коробки, повесить на редакционную елку и объявить Евгению Фадину — воспитателя и руководителя студии художественного творчества МДОУ № 7 г. Тулы — еще одним замечательным победителем конкурса «Как украсить новогоднюю елку».

TopList

Евгения Фадина

Рейтинг@Mail.ru