Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №1/2002

ШКОЛА ЗАВЕДУЮЩИХ

PUBLIC RELATION – ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

«Мы очень серьезно относимся к пропаганде дошкольного образования в своем микрорайоне города. Перед началом учебного года развешиваем рекламные объявления, в которых кратко рассказывается о работе нашего учреждения.
На центральной стене главной рекреации нашего детского сада вывешена красочно оформленная «визитная карточка», так что родители, впервые входя в наше помещение, сразу могут представить себе, какие специалисты у нас работают, какие образовательные услуги мы можем предоставить им и их ребенку.
Для вновь пришедших родителей мы проводим экскурсии по детскому саду, предлагаем им посмотреть видеофильмы и фотоальбомы о жизни наших воспитанников.
Мы сотрудничаем с местной газетой «Педагогический вестник». Родители могут познакомиться и с подборкой публикаций о нашем детском садике…»

Педагоги детского сада № 32
«Рябинка» г. Братска

 

Формы рекламных объявлений, которые, возможно, пригодятся вам в работе, сделаны на основе макетов, используемых педагогическим коллективом детского сада «Рябинка» г. Братска.

Уважаемые родители!

Если ваш ребенок не имеет возможности посещать детский сад, приглашаем его
в группу кратковременного пребывания.

В течение двух-трех часов он сможет поиграть со своими сверстниками и позаниматься с опытными педагогами, готовящими старших дошкольников к поступлению в первый класс. Это поможет вашему малышу заблаговременно адаптироваться к жизни в детском коллективе и избежать многих трудностей, связанных с начальным периодом обучения в школе.

Наш адрес: _______________________________________

Проезд: _______________________________________________

Запись в группы кратковременного пребывания: _____________________________________________________

 

Уважаемые мамы и папы,бабушки и дедушки!

Дошкольное образовательное учреждение

_____________________________________________

приглашает вас в гости.

_____________ в нашем детском саду состоится

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Вы сможете познакомиться с условиями, в которых живут, играют и занимаются наши воспитанники, побеседовать с педагогами, задать вопросы администрации нашего учреждения.

У вас будет возможность посетить занятия наших специалистов, посмотреть фотовыставку и выставку детских работ__________________________ ,

________________________________________

________________________________________

Приходите!
Мы всегда вам рады!

Педагогический коллектив

 

Рейтинг@Mail.ru