Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №4/2002

МАСТЕРСКАЯ

СТАРАЯ-СТАРАЯ СКАЗКА

Жила-была на свете милая, скромная девушка. Глаза молодые, руки золотые. И чего только не приходилось ей в жизни делать: и резать, и клеить, и глину месить. Шить, мастерить, хороводы водить. И петь, и плясать, и горшки отмывать. И лед колоть, и снег сгребать, и цветы сажать, и газон поливать. Какой-нибудь Золушке из сказки такое и не снилось! Тоже мне задача: за ночь кусты роз вырастить!
Да наша девушка, если хотите знать, перед приездом районной администрации территорию в 20 соток могла бы превратить в райский сад.
И все потому, что работала она Воспитательницей. А это что-нибудь да значит!
Только вот с феями нашей Воспитательнице не очень повезло. И воздух сладкими запахами не наполнялся, и бальные платья с неба не сваливались, и кареты к крыльцу не подавались: даже раз в году. Ну, разве что спонсор какой-нибудь захудалый заглянет. Так и он в лучшем случае воду в бассейн прикажет накачать или детям по яблоку на полдник выдать. А чтобы ее, Воспитательницу, приголубить — этого от него не дождешься. Словечко ласковое — и то на вес золота.
Но наша Воспитательница унывать не привыкла. «Не буду, — думает, — ждать милостей от судьбы да от начальства. А устрою-ка я себе сама праздник и смастерю себе платье, какого белый свет еще не видывал».
И ведь устроила праздник. И платье смастерила! Из старых газет да полиэтиленовых пакетов. Двух зайцев убила: и красоту свою подчеркнула, и работу по экологическому воспитанию провела.
Смотрят люди — дивятся! Да это же настоящая королева Современного Дошкольного Образования!

Жюри конкурса «Педагогический театр» разделяет восторги добрых людей и объявляет педагогический коллектив МДОУ № 6 «Колокольчик» поселка Сернур Республики Марий Эл безусловным победителем конкурса в номинации «Костюмерная педагогического театра».
А вас, дорогие читатели, мы приглашаем в «Театр высокой моды по-детсадовски», где лучшие модели дошкольной педагогики продемонстрируют вам новую коллекцию одежды педагога дошкольного образования.

«Золушка»

Костюм «Золушка» cделан из белых полиэтиленовых мешков и пенопласта

«Дождь»

Костюм «Дождь» сделан из полиэтиленовых пакетов

«Фея молока»

Костюм «Фея молока» изготовлен из молочных пакетов

«Бумажная фея»

Костюм «Бумажная фея» сделан из старых газет

  1. Костюм «Дюймовочка» украшен майонезными баночками

  2. Костюм «Русалочка» сделан из самого распространенного материала — пластиковых бутылок

  3. Материал, применяемый для костюма «Принцесса лоза» — веточки ивы

  4. Костюм «Гроза — молния» выполнен из черного полиэтилена

  5. Костюм «Корлева математики» изготовлен из цветных полиэтиленовых пакетов

Второе место: педагогический коллектив детского сада № 11 «Улыбка» войсковой части № 64365 г. Ахтубинска Астраханской области и педагогический коллектив детского сада № 16 г. Слонима Гродненской области.

Костюмы педагогического коллектива   детского сада № 16 г. Слонима
Костюмы работы педагогического коллектива детского сада № 11 «Улыбка» г.Ахтубинска

Рейтинг@Mail.ru