Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №24/2002

 

С Новым годом!Осталось совсем чуть-чуть — и все мы пересечем еще одну невидимую границу. Границу времени. Еще чуть-чуть — и все мы будем жителями нового времени — 2003 года.
Когда-то, чтобы сделать этот таинственный переход «видимым», я натягивала для своих детей веревочку, которую они переступали с торжественным боем часов. Дети подрастали, а вместе с ними росла высота, на которой была натянута веревочка.
Первого января нового года нашей газете исполнится три года. Возраст в общем-то детский — вторая младшая группа.
Но я чувствую эту незримую веревочку, эту обязательную новую высоту, которую нам необходимо взять. И рассчитывать здесь можно только на себя и на читателей, которых мы любим и которым доверяем.
Оставайтесь с нами в 2003-м! Давайте помогать друг другу жить и работать. И пусть на страницах нашей газеты вы найдете не только практические советы и умные рассуждения, но и слова, способные вселить веру в себя, подбодрить и вдохновить на то, чтобы быть самим собой — непревзойденным мастером своего дела.

Марина Аромштам

Валентин Берестов. Снеговик

Накануне Нового года нам бы хотелось сказать огромное спасибо людям, которые делают необычайно много для развития газеты «Дошкольное образование», хотя живут далеко (некоторые очень далеко) от Москвы. Это наши региональные методисты-эксперты. Все они люди талантливые, грамотные и энергичные.
Но среди них есть те, кто заслуживает особой признательности.
Газета «Дошкольное образование» выражает благодарность за пропаганду и распространение интересного педагогического опыта своих регионов методистам-экспертам:

  • АЛЯМОВСКОЙ Вере Григорьевне (г. Нижний Новгород),

  • КОМАРОВОЙ Елене Сиреньевне (г. Челябинск),

  • ЛИНЧЕНКО Наталье Михайловне (г. Мурманск и Мурманская обл.),

  • СТРЕЛЬЧЕНКО Галине Карловне (г. Апатиты),

  • ТРОФИМОВОЙ Маргарите Викторовне (г. Ярославль),

  • ФЕДОРОВОЙ Светлане Николаевне (г. Йошкар-Ола и Республика Марий Эл).

Спасибо вам большое, коллеги!

Наш совместный труд может сегодня оказаться полезным для педагогических коллективов более восьми тысяч детских садов в разных концах России. И мы надеемся, что число их будет расти.
Редакция

На вкладке: профилактика перегрузок старших дошкольников в детском саду

Рейтинг@Mail.ru