Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №10/2003

КОНКУРС-ЭССЕ

Она работает в детском саду

В одном из номеров нашей газеты мы предложили расширить условия конкурса «Моя мама работает в детском саду» за счет эссе любящих мужей. Честно говоря, редакция не особенно рассчитывала на то, что кто-нибудь из мужчин откликнется на наше предложение.
Но мы ошибались! На днях мы получили замечательное письмо, которое и публикуем с некоторыми сокращениями.

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу написать заметку о моей любимой жене Оксане.
Моя жена всегда мечтала связать свою судьбу с детьми.
Помимо того, что у нас растут два чудных ребенка, она сама работает в детском саду. Разговоры дома только о детях, о работе.
То они пальцами рисуют на стекле смешные рисунки, то в стеклянной банке выращивают комнатное растение, которое не требует полива…
Моя жена — человек по натуре творческий, и в свое творчество она вовлекает всю семью. То мы выпиливаем макет для режиссерской игры, то выстругиваем чурбачки для игры «Веселые человечки», то всей семьей репетируем, готовясь к новогоднему утреннику. Нам всегда вместе весело и интересно.
Когда я, уставший, прихожу домой с работы, то вижу ее счастливые глаза. Ведь мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает женщина, счастьем, которое она приносит в дом. Оксана поистине влюблена в свою работу. А кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что он что-то вообще понимает в женщинах.

Любящий муж Владимир ШАПТАЛ,
г. Мыски, Кемеровская область

 

Рейтинг@Mail.ru