Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №2/2004

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС

Приятная новость!

Сообщение первое

Уважаемые коллеги!

В апреле 2004 г. пройдет ставший уже традиционным педагогический фестиваль «Московский марафон учебных предметов». 20 апреля Дом учителя откроет свои двери для педагогов и ученых, работающих в области дошкольного образования. В этом году газета организует встречи своих читателей с людьми, числящимися в ряду самых блестящих деятелей дошкольного образования. В День дошкольного образования выступят: В.Г. Алямовская, С.Д. Забрамная, Е.Е. Кравцова, В.Б. Лившиц, Л.А. Парамонова, А.И. Савенков, Т.А. Рокитянская, Н.А. Рыжова, И.Б. Ярославцева. Участников праздника также ждет встреча с работниками и питомцами Московского зоопарка.
Вход в Дом учителя свободный. Все лекции и мастерские проводятся для желающих участвовать в Марафоне бесплатно.

Сообщение второе

Мы думаем, что участие в таком празднике могло быть хорошим подарком лучшим педагогам регионов. Обращайтесь к своим региональным властям с просьбой откомандировать вас в Москву на День дошкольного образования. Мы со своей стороны готовы выслать официальные приглашения всем, кому для оформления подобных командировок нужны подтверждающие документы.

Сообщение третье

Во время Марафона в рамках Дня дошкольного образования газета организует фестиваль-конкурс на лучший методический видеофильм, посвященный дошкольному образованию. Одним из экспертов конкурса выступит «главная дошкольница» России Татьяна Ивановна Оверчук. Видеофильмы принимаются на конкурс до 1 апреля 2004 года.
Обращаем ваше внимание, что речь идет не о рекламных роликах, рассказывающих о работе детского сада, а именно о методических фильмах. Сюжетом такого фильма может стать одно-единственное занятие или серия занятий с методическим комментарием и анализом, изготовление развивающих игрушек или пособий, «маленькие хитрости» в организации развивающей среды, педсовет, родительское собрание, любое другое событие или элемент «дошкольной» жизни. Помните, что фильм предполагает режиссуру, а не просто «валом» отснятый материал.
Короче, это дело непростое, требующее труда и времени.
Но, зная способности наших читателей по предыдущим конкурсам, мы уверены, что и этот принесет нам много радости и открытий.

Ждем ваших конкурсных работ.
Ждем вас на Марафоне.

Редакция

 

Рейтинг@Mail.ru