Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №13/2005

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ

 

Уважаемые коллеги!
Управление образования г. Алексина Тульской области ищет партнеров для организации каникулярного отдыха детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, проживающих в условиях Севера и Сибири.

Город Алексин — один из красивейших городов России.

Он расположен по обе стороны Оки в живописной холмистой местности, в окружении сосновых лесов. Зимой здесь можно ходить на лыжах, летом — гулять, собирать грибы и ягоды. На берегах реки расположены песчаные пляжи. Алексинцы и их гости имеют возможность кататься на катерах и теплоходах вдоль реки.
Кроме природных богатств, Алексин может похвастаться своей историей и архитектурными памятниками. Город основан в 1348 году — всего на 200 лет позже Москвы. Многие его памятники имеют федеральное значение. А целебные источники пользуются большой популярностью у православных верующих.

Управление образования г. Алексина располагает базой в зеленой зоне на Оке, возможностями для организации полноценного питания, а также кадрами для медицинского и педагогического сопровождения зимнего и летнего отдыха детей.
В городе и в пригородных районах готовы принять как постоянные организованные группы детей из детских садов, детских домов и коррекционных учреждений, так и временные группы
детей.

Параллельно с детским отдыхом может быть организовано обучение педагогов, сопровождающих детей, образовательным технологиям Марии Монтессори, игровым образовательным технологиям и новым технологиям управления образовательным процессом на базе детских садов г. Алексина.
Алексин также будет рад принять группы студентов — будущих педагогов для совмещения отдыха и обучения.

С предложениями обращайтесь по телефону: 8 (087 53) 4-16-97. Заместитель начальника дошкольного отдела Управления образования г. Алексина — Зайцева Вера Ивановна.

 

Рейтинг@Mail.ru