Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №18/2005
  
ПЕРВАЯ ПОЛОСА

27 сентября — День дошкольного работника.

С праздником, дорогие коллеги!

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу поделиться своими впечатлениями о праздновании Дня дошкольного работника.27 сентября 2004 года наши сотрудники принимали поздравления. Еще бы! Впервые объявили о профессиональном празднике для тех, кто работает в детском саду. В группах расцвели букеты цветов, подаренные благодарными родителями. Сотрудники угощали друг друга конфетами. Когда всех детей разобрали по домам, педагоги собрались за дружным столом. Как всегда на общих сборах, прозвучал Гимн детского сада. Во время праздника сотрудники еще раз подтвердили свою выдумку, смекалку, фантазию. Каждый старался порадовать своих коллег. Педагоги-стажисты пропели песенное наставление тем, кто только начал свой трудовой путь в детском саду, связал свою судьбу с малышами. Молодежь тоже подготовилась к вечеру и очень весело рассказала, как собирается работать с детьми. Прошли молодые и творческий «тест»: живо инсценировали сказку по атрибутам, предложенным музыкальным руководителем и ведущей вечера.
Сотрудники, отработавшие в детском саду год, представили собственную программу. Они рассказали о том, что случилось с ними за это время, и подтвердили свое желание работать с дошколятами.
В течение вечера было показано много сценок из жизни детского сада, и всем сотрудникам хотелось повторять слова Галины Блиновой, нашей заведующей: «Детский сад, любовь моя, не могу я без тебя!»

Из письма М.А. ПРЕМ,
старшего воспитателя детского сада № 90 «Крепыш»,
г. Йошкар-Ола

 

Рейтинг@Mail.ru