Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №24/2005

САДОВНИЦА

Героини нашей газеты — 2005

В уходящем году нашей газете исполнилось пять лет. По всем «приметам» мы входим в старший дошкольный возраст (или, как теперь мы все чаще говорим, в «предшкольный»). Наш маленький юбилей мы решили отметить особой акцией — объявить имена женщин-педагогов, которые, по нашему мнению, стали главными героинями газеты в 2005 году.
Героини определены нами на основе журналистских изысканий, локальных исследований рейтинга газетных публикаций, а также экспертных заключений представителей Департамента образования Министерства образования и науки РФ и ведущих ученых научно-исследовательских психолого-педагогических институтов.

Первое место в рейтинге героинь занимает Галина Богданова, заведующая Отделом образования Парфинского района Новгородской области.
Второе место занимает Нина Буханова, заведующая Межрайонным психоневрологическим реабилитационным центром «Надежда» г. Нижнекамска для детей с ограниченными возможностями.
Третье место разделили Татьяна Мамаева, директор средней школы № 5 г. Йошкар-Олы, и Тамара Пугачева, директор прогимназии «Сказка» г. Нижнекамска.

Галина Богданова

Галина Богданова, заведующая Отделом образования Парфинского района Новгородской области

Нина Буханова

Нина Буханова, заведующая Межрайонным психоневрологическим реабилитационным центром «Надежда» г. Нижнекамска

Татьяна Мамаева

Татьяна Мамаева, директор средней школы № 5 г. Йошкар-Олы

Тамара Пугачева

Тамара Пугачева, директор прогимназии «Сказка» г. Нижнекамска

Всех четырех героинь объединяют необыкновенная судьба, беспримерная преданность педагогическому делу и работа в неординарных детских учреждениях, создателями которых они явились и которыми сегодня управляют.

К Новому году наши героини получат памятные сертификаты, сувениры и небольшие денежные премии: Галина Богданова и Нина Буханова — по 1000 рублей, Татьяна Мамаева и Тамара Пугачева — по 500 рублей.

В адрес местных властей будут направлены письма благодарности за поддержку этих талантливых людей.

Поскольку две из наших героинь живут и работают в Нижнекамске, особую благодарность редакция выражает администрации этого города и Управлению образования: две героини года под одной городской «крышей» — это своеобразный показатель атмосферы развития образования в данном месте.
В качестве свидетельства нашего признания в 2006 году Управление образования г. Нижнекамска будет получать газету «Дошкольное образование» бесплатно.

 

Рейтинг@Mail.ru