Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №9/2006

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС

В Тольятти собирают мусор!

Кто-то из наших читателей уже давно подвизается на поприще преобразования мусора в разного рода красоты. Кому-то газетные материалы открыли новые творческие пути.
Сегодня мы публикуем один из самых интересных отчетов об акции «Время собирать мусор», проведенной по призыву газеты. Оказывается, переработка мусора может стать основой для объединения больших и маленьких горожан.

Вот уже в течение нескольких лет наш детский сад № 198 «Вишенка» с удовольствием читает ваше издание и принимает участие в объявленных газетой конкурсах.

Новый конкурс «Время собирать мусор!» вдохновил нас на углубленную работу, посвященную экологическому воспитанию детей. В детском саду «Вишенка» был организован экологический праздник «Наше чудесное лето». Кульминацией праздника стало шоу-дефиле костюмов из бросового материала под названием «Да здравствует мусор!».

С большим энтузиазмом взрослые и дети всех групп создавали творения из пластиковых бутылок, упаковочной бумаги, фантиков и коробок.

Праздник получил большой резонанс в общественной жизни города.

В программе новостей «Спектр» Тольяттинского телевидения «ТВ ВАЗА» был показан репортаж с нашего праздничного шоу. Городское издание «Тольятти Вечерок» по итогам праздника напечатало статью о работе нашего детского сада.

А жюри конкурса возглавил представитель завода по переработке бытовых отходов г. Тольятти Евгений Владимирович Суходулов. Он вручил всем участникам дефиле призы и дипломы, а детскому саду в качестве одного из подарков презентовал продукт своего производства – контейнер для мусора, выполненный из вторичных материалов.

В.ЕРМАКОВИЧ,
заведующая детским садом № 198 «Вишенка»,
г. Тольятти

 

Рейтинг@Mail.ru