Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №9/2006

САДОВНИЦА

Портрет в особой рамке

Виктория Бедина

Всем известно, что Кубань издавна славится щедрыми урожаями и гордится замечательными людьми. А наша гордость — «суперняня» Виктория Бедина!

В Курганинске многие знают: если ребенка определили в прогимназию «Красный мак», в первую младшую группу — ему крупно повезло! Там очень хорошие педагоги. А помощник воспитателя, тетя Вика, — как вторая мама.

И действительно: в первый день малыша на пороге группы встречает добрая, улыбчивая женщина. А на следующий день он уже тянет к тете Вике ручки и пытается рассказать о своих любимых игрушках.

У Виктории Евгеньевны всегда находятся ласковые слова для своих опекаемых: «Ну-ка, малыши-карандаши, давайте кушать!» или «Покатились, колобочки, на прогулку!». Грустно ребеночку — тетя Вика его обнимет, потешку расскажет, песенку споет.

Молодые мамы часто просят у нее совета. А если кому-то из них требуется «телефон доверия», его функции самым лучшим образом выполнит няня Бедина.

Виктория Евгеньевна работает в нашей прогимназии десять лет. Но ее любовь к маленьким не иссякает. А любовь к ней взрослых — педагогов и родителей — крепнет год от года.

Е.Н. ВУЛАК,
директор прогимназии № 7,
г. Курганинск, Краснодарский край

 

Рейтинг@Mail.ru