Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №9/2006

САДОВНИЦА

Галерея лучших педагогов-дошкольников

Аделаида СимоновичВ сентябре в честь Дня дошкольного работника на страницах газеты откроется фотогалерея «Лучшие педагоги дошкольного образования России». Откроет ее фотопортрет Аделаиды Симонович — основательницы первого в России детского сада.
Все регионы, областные центры и города России получают право поместить в нашей галерее портреты своих лучших педагогов дошкольного образования. Это могут быть практики, ставшие победителями городских, областных или региональных конкурсов «Воспитатель года» («Учитель года»), заведующие лучших детских садов, педагоги-«стажисты», имеющие заслуги перед образованием, молодые специалисты, отличающиеся творческим подходом к своей работе.
Каждый участник галереи, кроме публикации фотографии в газете, будет отмечен специальным сертификатом о размещении его портрета в ряду лучших педагогов дошкольного образования.
Для участия в галерее требуется прислать в редакцию цветной фотопортрет педагога с сопроводительным письмом, в котором обосновывается его выдвижение для награждения. Письмо должно быть подписано первым руководителем и заверено гербовой печатью организации, ходатайствующей о награждении. К письму нужно приложить материалы, свидетельствующие о творчестве награждаемого педагога и практической значимости его труда. Материалы не участвуют в конкурсе. Они являются лишь иллюстрацией к ходатайству и поэтому могут носить фрагментарный характер. Это может быть описание одного из управленческих решений заведующей, конспект интересного занятия, видеоряд дизайнерских находок в оформлении детского сада с краткой аннотацией, фотографии поделок или других творческих работ и т.п.
Каждый регион имеет право представить для награждения трех педагогов, каждый областной центр — двух педагогов, каждый город — одного педагога.
Фотографии и материалы должны прийти в редакцию не позднее 30 августа.
Примечание: Редакция не принимает к публикации копии фотографий, выведенные на принтере, так как их качество не соответствует полиграфическим требованиям газеты.

 

Рейтинг@Mail.ru