Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №3/2007

ПО СЛЕДАМ КОНКУРСА

Прочитайте детям

Я — медведь Винни-Пух, с опилками в голове, получил много-много подарков.
Весь мед я уже съел сам. И варенье съел. (Немножко варенья съел Пятачок и еще немножко — Кристофер Робин.) Но подарков все равно осталось много.
Чтобы мед не кончался, мне прислали улей. И теперь Кристофер Робин хочет устроить какую-то пасеку. Чтобы я там пас пчел. Потому что пчелы, как
коровы, любят цветы.
А новый рюкзачок я отдал поносить Пятачку. Правда, Пятачку больше нравится не носить, а носиться в рюкзаке. Кристофер Робин надевает рюкзачок на спину и носит в нем Пятачка. Пятачок говорит, что играет в Крошку Ру.
Иа-Иа может каждый день терять хвосты, потому что у него теперь много хвостов. Целых десять. Или сто. И он с утра до вечера их примеряет. Больше у него ни на что не хватает времени. Даже на то, чтобы грустить.
Сова развесила по кустам свои портреты. Там есть и мои портреты. Но Сове ее портреты нравятся больше.
Я попросил Сову написать письма ребятам, которые прислали мне подарки. Потому что у меня был день рождения.
И я бы ужасно расстроился, если бы все об этом забыли. Совсем как Иа-Иа. Но мне прислали много подарков, и я не расстроился, а развеселился. Сова немного подумала и сказала, что она не может. Она не знает, как написать так много слов.
Тогда я пошел к Кристоферу Робину, и он написал письмо всем-всем-всем, кто прислал подарки. Потому что Кристофер Робин умеет писать и хочет, чтобы я был не только самым лучшим, и самым храбрым, и самым мудрым медведем на свете, но и самым вежливым. И тогда в следующий раз мне пришлют еще больше подарков. И, может быть, даже пойдут со мной вместе в Искпедицию. Искать Восточный Полюс.
Так что шлю всем привет. От Винни-Пуха.
А еще — от Пятачка, от Кенги, от Крошки Ру, от ослика
Иа-Иа, от Кролика, от всех его знакомых и родственников.
И от Сашки-букашки.
От Совы я привет не шлю. Она сама напишет свой привет.

Кристофер Робин. От имени медведя по имени Винни-Пух

Винни-Пух на вернисаже

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас посетить галерею Винни-Пуха.
Здесь вы сможете увидеть его лучшие портреты и объемные изображения, выполненные в разных техниках и из разных материалов.

Винни-Пух работы педагога Ольги Шахтариной и детей старшей группы. Гриб чага, мох, бумага. Детский сад «Малышок», г. Советск Кировской области

 

Винни-Пух работы детей и родителей. Клубочки ниток. Детский сад № 1515, Москва

 

Винни-Пух работы педагогов и детей. Репейник. Детский сад № 41 «Золотая рыбка», г. Рубцовск Алтайского края

 

Портрет работы Ольги Егоровой и ее сына Илюши. Сосновая кора, чайная заварка, цветная самоклеющаяся пленка. Детский сад № 447 «Семицветик», г. Новосибирск

Осторожно: дама!

Этого персонажа не было ни в книжке Алана Милна, ни во всеми любимых мультфильмах. Его придумали дети, педагоги и родители.
Зовут его по-разному: Винни-Пуся, … подружка медвежонка. Она, по мнению некоторых детей и взрослых, совершенно необходима Винни-Пуху для дальнейшей жизни. Может, они и правы. А может быть — и нет. Видимо, на этот вопрос могла бы ответить только сказка, в которой Винни-Пуся
появится в качестве действующего лица.

Винни-Пуся. Кукла работы Ольги Егоровой, на изготовление которой была пожертвована собственная старая шуба воспитателя. Детский сад № 447 «Семицветик», г. Новосибирск

Кто встречает малышей?

Каждое утро вместе с воспитателями самых маленьких наших ребятишек встречают Винни-Пух и его друзья. Они «сообщают» малышам и их родителям, как нужно заботиться о своем здоровье, чем будут кормить сегодня в детском саду, у кого скоро будет день рождения, как зовут детей и педагогов
группы.

 

Стенды с изображением персонажей сделаны из потолочной плитки и раскрашены водоэмульсионной краской с добавлением колера. К стене они крепятся с помощью двустороннего автомобильного скотча. Это очень удобно при переезде из одного помещения в другое: стенды легко снимаются, не оставляя следов на обоях.

Ирина БОРОВКИНА и Роза КОЛЕСНИКОВА,
воспитатели детского сада «Улыбка», СОШ № 4
г. Мегиона, ХМАО — Югра

Мед как символ щедрости души

Узнав о конкурсе «Подарки Винни-Пуху», мы дали о нем информацию в печатный орган нашего детского сада — в газету «Диалог с родителями». Самыми первыми на наш призыв принять участие в изготовлении подарков откликнулись члены семьи Аракелян. Некоторое время назад к нам в садик ходила старшая дочка этой семьи Вика. Теперь она стала школьницей. Зато к нам пришла ее сестричка Милена. Она только начала ходить в ясельную группу, но уже вместе с мамой, Лианой Робертовной, принимает участие в творческих делах.

Вот такую композицию совместными усилиями создали дочка и мама. Объяснение ей дала Лиана Робертовна: «У армянского народа мед символизирует душевную доброту, щедрость, радушие.
Поэтому в центре нашей композиции мы поместили бочонок с медом. Ну, а рядом с бочонком, конечно, располагается Винни-Пух — один из самых больших сказочных сладкоежек и самых любимых персонажей детей».

По материалам Натальи ГОРШКОВОЙ,
воспитателя младшей группы детского сада № 1 «Медвежонок»,
г. Юрюзань Челябинской области

Винни держит спинку прямо

В группе Ольги Егоровой Винни-Пух учит детей держать спинку прямо. Из самоклеящейся пленки Ольга Геннадьевна изготовила портрет медвежонка и разместила на стене группы. Дети с удовольствием проверяют свою осанку, встав рядом с любимым героем.

По материалам педагогов
детского сада № 447 «Семицветик»,
г. Новосибирск

  

Рейтинг@Mail.ru