Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №10/2007

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОЛОКОЛЬЧИКА

Звони, колокольчик

Год назад газета предложила своим читателям отметить День рождения валдайского колокольчика и прислать в редакцию рассказ о проведенных акциях. Педагогов детского сада «Колобок» г. Новый Уренгой эта идея заинтересовала и вдохновила. Там колокольчику посвятили тематический день, во время которого дети слушали фонограмму с записью колокольного звона и играли в игры с колокольчиком, а воспитатели рассказывали в группах «колокольные» сказки и истории. Под руководством музыкального руководителя Любови Кущ в детском саду была организована выставка колокольчиков. Среди экспонатов оказались не только покупные колокольчики из разных материалов и с разными «голосами», но и самодельные, изготовленные изо льда, ниток, ракушек, коры, теста, бумаги, из пластмассовых стаканчиков и даже из макарон.

По материалам Любови МАНДЫЧ,
заведующей детским садом «Колобок», и С.Маюровой, заместителя заведующей,
г. Новый Уренгой Тюменской области

А ведь это замечательная идея: предложите будущим первоклассникам в преддверии выпускного праздника своими руками сделать колокольчик, который прозвонит окончание дошкольного детства!
Если вы в своем детском саду сумеете реализовать эту идею, напишите в редакцию. Расскажите, как и из чего мастерили колокольчики дети, и как вы включили колокольное «действо» в свой сценарий.

 

Рейтинг@Mail.ru