Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №12/2007

МАСТЕРСКАЯ

Сказочная жизнь обыденных вещей

Детскому саду № 5 «Теремок» г. Ковдор Мурманской области недавно исполнилось 50 лет. Но творческий энтузиазм коллектива «Теремка» с годами не иссяк, а, кажется, только набирает силу.

В юбилейный год педагоги решили реализовать проект «Маленькая страна» по превращению любимого детского сада в сказочное царство. Все группы и помещения для занятий получили свои сказочные названия и были оформлены в соответствии с ними. Старые столы и стулья, искусно перекрашенные педагогами, превратились в сказочных персонажей и получили вторую жизнь. Дети с удовольствием «освоили» новые названия и теперь ходят в гости к «соседям» и на занятия в залах (физкультурный зал — стадион «Крепыш», музыкальный — «Семьнотка»), оставляя родителям записочки: «Ищи меня в Городе знаек!» (фантазеров, почемучек, непосед и т.д.). Чтобы попасть в какой-нибудь город, нужно пройти по Проспекту открытых сердец. А справку о графике прививок можно получить в «Службе МЧС», то есть в медицинском кабинете.

Чтобы родители не заблудились, на самом видном месте в холле детского сада висит карта с названиями городов страны и самых главных магистралей сообщения. И дети, которым и раньше нравилось видеть свои работы на выставках, сегодня относятся к ним с особым чувством. Теперь они украшают пространства сказочной страны.

 

 

Редакция газеты «Дошкольное образование» поздравляет творческий коллектив детского сада «Теремок» и его заведующую Людмилу Соболеву с юбилеем и желает им творческих удач.

 

Рейтинг@Mail.ru