Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №2/2008

ЕСТЬ ИДЕЯ!

Выставка игрушечной техники

Устройте ко Дню защитника Отечества выставку игрушечной военной техники. Собрать экспонаты для выставки вам помогут дети и папы. Можно подключить мужчин к работе с энциклопедиями, к подготовке описания технических и боевых характеристик разных видов военных машин. Эта информация пригодится детям, решившим стать экскурсоводами по выставке.

Не забудьте послать поздравления!

Выясните, служит ли кто­нибудь из родителей ваших воспитанников и детей ваших сотрудников в Вооруженных силах. Соберите продуктовые посылки и отправьте в часть вместе с поздравлением.
Не забудьте поздравить тех, кто служил в армии в годы Великой Отечественной войны, — и мужчин, и женщин.
23 февраля — не мужской праздник, и тем более не праздник мальчиков. В этот день мы поздравляем военнослужащих и вспоминаем тех, кто совершил героические поступки, защищая Отечество.

Легендарные танки, корабли, самолеты

Передвижная выставка «Защитники Отечества»

Выставку лучше проводить в детских садах с большим количеством групп. Тогда можно разделить между командами старших и подготовительных групп задания — представить выставкупередвижку и презентацию по какой­нибудь теме, связанной с подвигом во имя защиты Отечества: «Летчики и самолеты», «Танкисты и танки», «Моряки и корабли». Пригласите пап к участию в групповых командах.

Легендарным кораблем, к примеру, может стать крейсер «Варяг» и его команда, а легендарными самолетами — бомбардировщики женской эскадрильи времен Великой Отечественной войны или истребители, на которых летали летчики Алексей Маресьев или Василий Кожедуб.

Каждая команда готовит презентацию выставки. Выставки могут перемещаться из группы в группу, а детиэкскурсоводы — приходить друг к другу в гости.

 

Рейтинг@Mail.ru