Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №17/2001


Занавес открывается

Внимание! Внимание! Начинается конкурс. Педагогический театр

ЗАНАВЕС ОТКРЫВАЕТСЯ

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Начинается конкурс

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТЕАТР

В конкурсе могут принять участие все читатели газеты «Дошкольное образование». Победители конкурса будут  выбираться по нескольким номинациям.

Номинация «Сценарист педагогического театра»

Для участия в конкурсе по этой номинации вам необходимо прислать в редакцию сценарий праздника, пьесу или инсценировку, которая может играться дошкольниками или взрослыми (педагогами и родителями) на детском празднике.
Требования к присылаемым сценариям и пьесам:

1. На титульном листе рядом с фамилией приславшего сценарий должно быть указано, кем он является: автором или составителем текста. Автор сам сочиняет текст, составитель может использовать в своем сценарии произведения других авторов. Но в этом случае авторы любых, даже самых маленьких стихотворений должны быть указаны. Если в сценарии существует ссылка на песню, необходимо указать композитора и автора текста, а также источник, из которого эта песня заимствована (аудиокассета, сборник нотных произведений, телепередача и т.п.).

2. Нужно указать, проводился ли уже праздник по этому сценарию, ставилась ли эта пьеса. Если да, то где и когда.

3. Сценарии, заимствованные из журнала «Дошкольное воспитание», даже с небольшими изменениями, не допускаются к участию в конкурсе.

Номинация «Режиссер педагогического театра» газеты «Дошкольное образование»

Для участия в этой номинации достаточно указать, что в своей работе вы использовали какие-то сценарии и инсценировки, опубликованные в нашей газете, и поделиться своими впечатлениями: почему вы выбрали именно этот сценарий? Что принесло вам успех? Что оказалось неудачным?
Особую ценность имеют фотографии праздников. Их мы обязательно опубликуем.

Номинация «Театральный критик педагогического театра»

Для участия в этой номинации нужно прислать описание забавных (или трагических) случаев, которые происходили на праздниках с вами и с вашими воспитанниками.

Номинация «Костюмерная педагогического театра»

Здесь имеет шанс победить тот, кто поделится с читателями газеты хитростями оформления зала или сцены и расскажет, как можно из «ничего» (ну, или из чего-нибудь не очень дорогого) сделать интересные костюмы.

Редакция

Рейтинг@Mail.ru