Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №15/2006

БАБУШКИН СУНДУК

День коллекций

Тридцатилетию нашего детского сада мы посвятили необычный день — День коллекций, ставший для всех нас незабываемым праздником.

К празднику каждая группа должна была представить свою коллекцию. Из чего только не составлялись юбилейные коллекции! В одной группе собралось веселое семейство лягушат, в другой — животные из «киндер-сюрпризов», обитающие в южных и северных широтах, в третьей коллекционировали динозавров во всех возможных видах, в четвертой — часы (пятьдесят различных экспонатов). В старшей группе собрали коллекцию из ста восьмидесяти игрушечных собачек. А коллектив ясельной группы представил на выставку коллекцию погремушек.

Коллекции оформлялись по всем правилам дизайнерского искусства. Здесь русалка охраняет сундук с «драгоценностями» — с бусами и ожерельями из разных материалов, а заодно присматривает за коллекцией морских ракушек. Там на сказочном ландшафте выстроились сказочные домики. Мы и подумать не могли, что можно собрать и оригинально оформить коллекцию крышек или тканевых лоскутков!

К празднику открылась еще и выставка фотографий под названием «Гиннесс-шоу нашего ДОУ». Местные рекорды были представлены в нескольких номинациях: «У меня самая короткая фамилия», «У меня самое редкое имя» (эти номинации говорят сами за себя), «Подсолнушки» (фотографии рыжеволосых детей), «Незабудки» (фотографии голубоглазых детей).

Свои впечатления от праздника гости записывали на рулоне обоев, вывешенном в холле детского сада.

В период подготовки ко Дню коллекций детский сад жил как одна большая семья, увлеченная общим делом. Это событие навсегда останется в памяти тех, кто принял в нем участие.

Н.МИХАНОШИНА,
старший воспитатель детского сада № 6 «Рябинка»,
г. Юрга Кемеровской области

Примечание от редакции

Уважаемые коллеги!
И вы на занятиях, и мы в газете не раз рассуждали на тему значимости имени в жизни человека. Просим вас подписывать отправляемые в редакцию письма вашими полными именами.
В соответствии с нашими правилами, мы указываем имя и фамилию автора письма или статьи (отчество, как правило, опускается). К сожалению, в подписях к этому материалу мы можем указать только инициалы авторов.

 

Рейтинг@Mail.ru