Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №22/2007

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ СЛОВЕСНОСТИ
 








Мы приглашаем вас совершить увлекательное путешествие в Страну непрочитанных книг. Вас ждут удивительные приключения, необыкновенные открытия и встречи с новыми друзьями!

Читайте сами! Читайте с нами!




О чем расскажет флажок?

Дети, посетившие Центральную детскую библиотеку № 124 г. Москвы, получают на память флажок. Сделан он очень просто: к палочке для коктейля приклеен листочек цветной бумаги. На нем — текст. «Для ребенка это прежде всего игрушка, памятный знак того места, где он только что общался с работниками библиотеки, с писателями, с мастерами книги, — говорит сотрудник библиотеки Ольга Донченко. — И как игрушку, которую приятно держать в руках, он не выбросит флажок сразу, а донесет ее до дома, до детского сада, до школы. То есть — до взрослых. И они волей-неволей прочитают, что же написано на флажке. А там размещена важная информация о самой библиотеке, о новых мероприятиях, о занятиях, которые мы можем предложить детям».
Рекламные «хитрости» срабатывают. Библиотека не жалуется на недостаток посетителей.
Но эта идея может с успехом применяться и в детских садах — для оповещения родителей о важных делах, в качестве приглашения взрослых к сотрудничеству. Да и как знак поощрения.
Так что запасайтесь палочками от коктейля!

Марина АЛЕКСАНДРОВСКАЯ

Рейтинг@Mail.ru