Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №4/2009

Домик-подушка на улице Сезам

Ученики гимназии № 7 г. Арсеньева Приморского края под руководством учителей Елены Шевляковой и Татьяны Артюховой решили построить новый домик на улице Сезам. Дом представляет собой подушку, к поверхности которой с помощью липучек в разных сочетаниях крепятся красочные детали. Но Зелибоба и его друзья не просто интересно и с пользой для ума проводят время в своем новом красивом жилище. Они здесь еще и правильно питаются.

Прямо рядом с домом с помощью своих создателей-выдумщиков жители улицы Сезам вырастили чудо-дерево, на котором растут все возможные полезные фрукты. И, наверное, очень скоро рядом появится какая-нибудь овощная грядка. Ведь известно: фрукты и овощи должны обязательно включаться в детский рацион. Это гораздо полезнее, чем конфеты и печенье, и уж тем более — жвачка и кока-кола.

Работа арсеньевских школьников была представлена на одной из выставок, организованных в рамках программы «Разговор о правильном питании» Института физиологии детей и подростков РАН. С экспонатом редакцию познакомила Татьяна Филиппова.

Рейтинг@Mail.ru