Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №21/2009

А у нас — смешарики!

Cмешарики — полюбившиеся детям персонажи мультсериала — все активнее отвоевывают себе место в пространстве детского сада.

Глядь — и они уже стали проводниками по группе для детей и родителей.

В детском саду № 47 г. Полысаево смешарики обжились в разных тематических уголках. Крош верховодит в уголке рисования, Лосяш — в учебном уголке, Ежик — в природном. Нюша распоряжается уголком красоты, а Пин помогает дежурным разобраться со своими обязанностями. Смешарики Бараш и Совунья наглядно показывают детям, как чудесно движение.

Для мам и пап, посчитали сотрудники детского сада, одного смешарика будет мало. Поэтому посредниками между педагогами и родителями выступает вся команда смешариков.

Особенно полюбившегося героя каждый ребенок может сделать дома или с помощью воспитателя во второй половине дня. Этот герой с удобством разместится на дверце одежного шкафчика, на стульчике или в ячейке для полотенца. Но для этого он должен быть плоским и не очень большим.

А смешарики, сделанные в технике паутинной нити, могут украсить спальню. Засыпаешь — видишь забавные мордочки, предвестники добрых снов. Просыпаешься — и тебя опять встречают друзья из любимых мультфильмов.

Рейтинг@Mail.ru