Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №10/2004

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФАКУЛЬТЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ МГУ им. М.В. ЛОМОНОСОВА

Педагогический университет «Первое сентября»

Газета «Дошкольное образование»

Уважаемые коллеги!

Мы знаем, как вы любите свою работу, как нуждаетесь в творческих идеях и заботитесь о своем самообразовании. Последнее сегодня так же необходимо, как и не очень легко осуществимо. Не все из нас могут повышать свою квалификацию там, где действительно хотят, и так, как хотят. Препятствием в первую очередь служит очень дорогая дорога. Но учиться все-таки нужно, чтобы соответствовать все возрастающим требованиям современного образования.

Для того чтобы помочь нашим читателям решить проблему профессионального и творческого роста, наша газета открывает на своих страницах дистанционные курсы повышения квалификации.

Курсы организованы Факультетом педагогического образования Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Педагогическим университетом «Первое сентября».

Обучение на курсах — заочное. Общение со слушателями осуществляется с помощью обычной или электронной почты. Тексты лекций и задания для самостоятельной работы будут публиковаться в «Дошкольном образовании» с сентября по декабрь 2004 года. Текущий контроль будет производиться два раза за время обучения. Итоговую работу слушатели будут выполнять в своих образовательных учреждениях, в процессе повседневной деятельности.

После успешного окончания курсов слушатели получат удостоверение установленного образца о прохождении курсов повышения квалификации от Факультета педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова и Педагогического университета «Первое сентября».

Стоимость обучения составляет 690 рублей за один курс.

В 2004—2005 году мы предлагаем вам два курса:

1. «Современные подходы к оздоровлению детей в дошкольном образовательном учреждении». Курс ведет кандидат психологических наук, автор многочисленных публикаций по инновационной деятельности дошкольных учреждений Вера Григорьевна Алямовская.

2. «Психологические основы дошкольного воспитания». Курс ведет доктор психологических наук, директор Института психологии им. Л.С. Выготского, автор монографий и популярных книг для педагогов, психологов и родителей Елена Евгеньевна Кравцова.

 Для зачисления на курсы необходимо прислать в Педагогический университет «Первое сентября» заявку установленной формы. Для этого нужно использовать приведенный ниже бланк заявки или его ксерокопию. Регистрация слушателей производится с 1 августа по 15 октября 2004 года. Вы можете отправить заявку и раньше: она не потеряется. После регистрации вам будет выслан комплект документов с правилами обучения и счетом для оплаты. Вы оплатите счет лишь в том случае, если вас устроят предлагаемые условия. Факт подачи заявки ни к чему не обязывает.

Мы надеемся, что предложение покажется нашим читателям интересным!

Редакция

Рейтинг@Mail.ru