Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №5/2010

Не тужи, душа моя! Это чудо знаю я!

В редакцию (в детский сад, в группу, в клуб) пришло письмо.
Жители сказочного царства просят о помощи. Государыня их страны (Королева, царевна Несмеяна, Принцесса Несравненная и т.п.) загрустила (закручинилась, размечталась) о невиданном украшении. Хочется ей иметь бусы — не из драгоценных камней, не из золота-серебра, а из того, из чего и в голову не придет их делать.
Кто подарит ей такие бусы (самые красивые, самые оригинальные, самые неожиданные, самые длинные, самые крупные, самые мелкие — и вообще самые-самые), того она наградит по-королевски (по-царски, сказочно, от души, от всего сердца).

А бусы — это ведь что такое? Некоторые предметы, нанизанные на нить или проволоку. То есть способ их создания вынуждает детские пальчики как следует работать. Иными словами, это занятие очень полезно для будущих первоклассников.
Ну а конкурс на лучшие бусы можно приурочить к самым разным датам: к Женскому дню, ко Дню смеха, к Празднику сказки, к Книжкиным именинам. И даже ко Дню защиты детей — если мы хотим, чтобы в этот день дети смеялись.
Редакция нашей газеты с удовольствием опубликует на своих страницах фотографии сделанных бус и рассказы о новом детско-родительском конкурсе.

Рейтинг@Mail.ru